76° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

224

senza titolo, 1960

olio su tela
61,5x73,5
firma in basso a sinistra, firma e data al retro sul telaio
autentica dell'Archivio dell'opera di Matta a cura di Germana Ferrari Matta con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:
Studio Marconi Milano

Galleria Sistu Parigi

già collezione C. Frigerio Lecco

€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
€ 28.000,00
Base d'asta