231
Le grandi teste
olio su tela
60x50
firma in basso a destra, firma e titolo al retro
Provenienza:Galleria d'Arte Il Mappamondo Milano
T. Toniato, D. Marangon e F. Bizzotto "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti ed. Electa Vol. III pag. 1132 tav. 208