senza titolo, 1985
acquerello e carboncino su carta
26x16,3
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Fausto Melotti con relativo numero di inventario su foto
Provenienza:Galleria La Scaletta Reggio Emilia
monografia Melotti 1998 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 41