GIORGIO DE CHIRICO : Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare  ((prima metà anni '70))  - matita e acquerello su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - II - Fidesarte - Casa d'aste
220

Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare, (prima metà anni '70)

matita e acquerello su carta
25x18

certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico con relativo nr. di repertorio su foto

Provenienza:
Galleria d'Arte Meneghini Venezia

Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia

€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 14.000,00
Base d'asta