220
Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare, (prima metà anni '70)
matita e acquerello su carta
25x18
certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico con relativo nr. di repertorio su foto
Provenienza:Galleria d'Arte Meneghini Venezia
Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia