Studio per composizione n. 23, 1972
disegno a matita su carta
cm. 18x18,5
siglato in basso a destra
autentica della Sig.ra Virgilia Reggiani nr. Arch. 72-38 su foto
Provenienza:
Galleria La Scaletta Reggio Emilia
Mauro Reggiani/carte "Il disegno italiano" ed. La Scaletta Reggio Emilia