De America (M) 1978
pittura, spray, graffiti, carboncino e foto/collage su carta intelata
cm.100x70
autentica dell'Autore e dell'Archivio Emilio Vedova datata 08/03/2004 nr. Aut. 1028 su foto
Provenienza:
Galleria il Traghetto Venezia, ivi acquistato dall'attuale proprietario