ASTA ARTE MODERNA - II

69 Sessione II Asta a tempo

ASTA ARTE MODERNA

mer 18 - mer 25 Maggio 2016

61 - 90  di 110 LOTTI
140

Composizione 1983

olio su carta intelata, 45x65

ASCANIO PAVAN

Figura 1959

olio su tela, 60x45

ASCANIO PAVAN

Figura 1959

olio su tela, 60x45
148

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Soggetti vari 1951 - 1954

olio su cartone telato - olio su tavola , 35x25 - 20x15
148

ODDINO GUARNIERI

(Cavarzere, 1932 - 2015)

Soggetti vari 1951 - 1954

JIRI KOLAR

(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

Cartolina strappata 1990

cartolina strappata (pezzo unico), 10,5x14,5

JIRI KOLAR

Cartolina strappata 1990

154

FRANCO DALEFFE

(Cologno al Serio, 1933)

Struttura 1973

tecnica mista su cartoncino argentato , 70x50
154

FRANCO DALEFFE

(Cologno al Serio, 1933)

Struttura 1973

155

ENNIO

senza titolo 2014

olio su tavola, 70x100
155

ENNIO

senza titolo 2014

olio su tavola, 70x100
158

ROBERTO ARDOVINO

(Milano, 1952)

Mistero (Raccattoplastic)

olio tecnica mista e applicazioni su tela, 25x35
158

ROBERTO ARDOVINO

(Milano, 1952)

Mistero (Raccattoplastic)

GENNARO PICINNI

(Bari, 1933)

olio su carta riportata su tavola, 48x65

GENNARO PICINNI

(Bari, 1933)

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50

BEPI LONGO

(Venezia 1920 - 1961)

tecnica mista su carta, 70x50
61 - 90  di 110 LOTTI