70° Asta di arte moderna e contemporanea
Lotto Precedente
Lotto Successivo
ALBERTO GIANQUINTO
(Venezia, 1929 - Jesolo (Ve), 2003)
Il pianoforte e i pesci rossi, 1971
olio su tela
cm. 160x100
Provenienza:
Galleria d'Arte Il Gabbiano Roma
"Alberto Gianquinto" Catalogo Generale dei Dipinti dal 1947 al 2003 De Luca editori d'Arte tav. 700
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 2.900,00
Base d'asta
Venduto
Entra o registrati
Condition Report