70° Asta di arte moderna e contemporanea

154

Immagine, 1985-1986

olio su tela riportata su tavola
cm. 30x40
firma in basso a destra, firma e titolo al retro
dichiarazione di autenticità della Sig.ra Giorgina Scanavino su foto
Provenienza:
già collezione dr. Mario Melesi Lecco
Galleria Ariete Arte Contemporanea Lecco - etichette al retro e su certificato di autenticità
Catalogo Generale Scanavino a cura di Giorgina Scanavino ed. Electa Vol. II pag. 906 tav. 1986 3
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta