70° Asta di arte moderna e contemporanea

214

Oggetto ottico cinetico, 1966

inchiostro su carta
cm. 21x21
siglato e datato in basso a destra
Autentica dell'Archivio Dadamaino a cura di Flaminio Gualdoni su foto con relativo nr. d'inventario in data 2011
Provenienza:
già collezione Martini
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta