70° Asta di arte moderna e contemporanea

Ponte di Rialto, 1958

olio su tela
cm. 65x96
firma in basso a destra data in basso a sinistra
Provenienza:
già collezione Guido Mora (ristorante Graspo de Ua) Venezia; Fidesarte Casa d'Aste 2002 ivi acquisito dall'attuale proprietario
"Guido Cadorin" Museo Correr Venezia 1987 ed. Electa  pag. 88
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta