70° Asta di arte moderna e contemporanea

157

Scontro di situazioni, 1959

olio su faesite
cm. 76,7x52,6
Autentica dell'Autore su foto a cura dell'Archivio Emilio Vedova Venezia con relativo nr. d'inventario
Provenienza:
già copertina del catalogo Asta Fidesarte 1 Maggio 2005
€ 80.000,00 / 100.000,00
Stima
€ 55.000,00
Base d'asta