240
Composition brune, 1959
olio su carta intelata
98x76
dichiarazione di autenticità a cura di Laurence Izern, Galleria Protee Parigi, opera archiviata presso l'Archivio Mathieu
Provenienza:collezione Fernand C. Graindorge
Orler Gallerie d'Arte
Gabriel Van Thienen Bruxelles; Galerie Melki Basilea; Louisiana Museum of Modern Art Lyngby Danimarca - etichette al retro