240

Composition brune, 1959

olio su carta intelata
98x76

dichiarazione di autenticità a cura di Laurence Izern, Galleria Protee Parigi, opera archiviata presso l'Archivio Mathieu
Provenienza:

collezione Fernand C. Graindorge

Orler Gallerie d'Arte

Gabriel Van Thienen Bruxelles; Galerie Melki Basilea; Louisiana Museum of Modern Art Lyngby Danimarca  - etichette al retro
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 18.000,00
Base d'asta