Composizione, 1963
tecnica mista su carta intelata
24x33
firma e data in basso a sinistra
autentica dell'Autore e dell'Archivio delle opere di Riccardo Licata a cura della Galleria d'Arte Dante Vecchiato Padova su foto
Provenienza:Show Room Telemarket Milano - etichetta e timbri al retro
"Riccardo Licata" cinquant'anni di opere su carta a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon, Giorgio Corbelli editore pag. 86