Composizione, 1963

tecnica mista su carta intelata
24x33
firma e data in basso a sinistra
autentica dell'Autore e dell'Archivio delle opere di Riccardo Licata a cura della Galleria d'Arte Dante Vecchiato Padova su foto
Provenienza:

Show Room Telemarket Milano - etichetta e timbri al retro

"Riccardo Licata" cinquant'anni di opere su carta a cura di Giovanni Granzotto e Dino Marangon, Giorgio Corbelli editore pag. 86
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta