220

Cromia spettrologica, 1970

tecnica mista su carta
36,5x47
firma data e titolo in basso a sinistra
Provenienza:
Collezione Quadreria di Spilimbergo (PN)
15° Mostra Internazionale di Architettura - Eventi Collaterali la Biennale di Venezia 2016 e pubblicazione sul relativo catalogo "Senza terra" a cura di Pizzato Elena Fondazione San Servolo
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta