Immagine 101 Verso un punto, 1960
tecnica mista su tavola
24,5x35
firmato Gino Morandi 960 in basso a destra, firma e titolo al retro
autentica dell'Archivio Gino Morandis a cura di Barbara Morandi e della Galleria del Cavallino Venezia con relativo nr. di inventario su foto
Galleria d'Arte del Cavallino Venezia - etichetta e timbro al retro