Immagine nello spazio/Il grande occhio, 1974

olio su tela
70x90
firma in basso a destra e al retro
Provenienza:

collezione Gianni de Marco Venezia

Finarte Semenzato Venezia

collezione privata Palermo

Premio di pittura "città di Jesi - Rosa Papa Tamburi" Palazzo Pianetti-Tesei Jesi 1977
"Virgilio Guidi Catalogo Generale dei Dipinti" Vol. III a cura di F. Bizzotto, D. Marangon e T. Toniato ed. Electa pag. 1381 tav. 1974 204; "Guidi" a cura di P. Zampetti T. Toniato ed. Arti grafiche jesine 1977 pag. 37
€ 9.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta