CESARE PEVERELLI
(Milano, 1922 - Parigi, 2000)

senza titolo, 1961

tecnica mista su carta
32,6x40
firma e data in basso al centro
certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria La Scaletta Reggio Emilia su foto
Galleria La Scaletta Reggio Emilia - etichetta al retro
"Cesare Peverelli carte 1958/1990" I quaderni del disegno italiano n. 5/2005 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 17; I quaderni del disegno italiano n. 26/2007 ed. La Scaletta Reggio Emilia; "Cesare Peverelli" Ritratti e altri disegni Musei Civici Varese 1997 tav. 15
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta