121

Vol de la matiére, (1970)

tecnica mista e sughero su tavola
60x73
firma e titolo al retro
autentica di Roberto Crippa jr con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:

collezione Giraldi Livorno

collezione privata Parigi

"Maestri moderni e contemporanei. Antologia scelta 2013" , catalogo  mostra Tornabuoni Arte Firenze 2012 pag. 84
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta