121
Vol de la matiére, (1970)
tecnica mista e sughero su tavola
60x73
firma e titolo al retro
autentica di Roberto Crippa jr con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:collezione Giraldi Livorno
collezione privata Parigi
"Maestri moderni e contemporanei. Antologia scelta 2013" , catalogo mostra Tornabuoni Arte Firenze 2012 pag. 84