olio e tecnica mista su gommapiuma riportata su tela
60x80
firma in basso a destra e al retro
opera sottoposta all'Archivio Turcato per delibera sull'archiviazione
Provenienza:

asta Finarte Milano 2005

collezione privata Palermo

Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990
Turcato: invento il colore, a cura di Luca Beatrice Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990 pag. 16-17
€ 20.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta