olio e tecnica mista su gommapiuma riportata su tela
60x80
firma in basso a destra e al retro
opera sottoposta all'Archivio Turcato per delibera sull'archiviazione
Provenienza:asta Finarte Milano 2005
collezione privata Palermo
Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990
Turcato: invento il colore, a cura di Luca Beatrice Studio d'Arte Beniamino Sanremo 1990 pag. 16-17