101
Punta della Dogana, 1949
olio su tela
40x55
firma in basso a destra, firma data e dedica ad personam al retro
autentica dell'Autore al retro
Provenienza:
collezione privata Padova
Virgilio Guidi Catalogo Generale dei Dipinti a cura di F. Bizzotto, D. Marangon e T. Toniato Vol. I ed. Electa pag. 377 tav. 1948-1949 4