tempera su carta
30x45
siglato in basso a destra
parere verbale favorevole di Dominique Fautrier
Provenienza:Galleria Arditti Parigi
Galleria Blu Milano
collezione privata Treviso
"Arte senza frontiere-attraverso l'Arte moderna e contemporanea in 3 mostre" 1991 con relativa pubblicazione sul catalogo a cura del prof. Dino Marangon ed. Fidesarte tav. 34