75
ASTA DI NATALE 2017 - II
ASTA DI NATALE 2017 - II
Lotto Precedente
Lotto Successivo
GIORGIO DE CHIRICO
(Volos, 1888 - Roma, 1978)
Natura morta, 1964
litografie a 5 colori es. prova d'artista
28,9x40,3
"Giorgio de Chirico" Catalogo dell'opera grafica 1921-1969 a cura di Antonio Vastano ed. Bora Bologna pag. 221 tav. 146
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
Entra o registrati
Condition Report