Coro campestre (spiga, amuleto e sasso) , 1996
tavoletta in terracotta con impressa spiga dorata
16x7
firma e data al retro
Provenienza:
"Il Gusto della Visione" Artiste in Expo Milano 2015 a cura di Vittoria Surian editrice Eidos 2015 pag. 24-25