224
senza titolo, 1960
olio su tela
61,5x73,5
firma in basso a sinistra, firma e data al retro sul telaio
autentica dell'Archivio dell'opera di Matta a cura di Germana Ferrari Matta con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:Studio Marconi Milano
Galleria Sistu Parigi
già collezione C. Frigerio Lecco