Tavola tattile, 1994
tecnica mista e collage su tavoletta entro teca
21x11
Provenienza:collezione G. Baccoli
collezione privata Milano
"Munari Veronesi" i quaderni del disegno italiano a cura di Giorgio Chierici ed. La Scaletta Reggio Emilia 2008 pag. 31