Tavolino da tè, (1955)
olio su cartone
70x51
firma in basso a sinistra
autentica dell'Archivio Fausto Pirandello a cura della dott.ssa Claudia Gian Ferrari su foto
Provenienza:Studio d'Arte Campaiola Roma
Orler Gallerie d'Arte
"Fausto Pirandello Catalogo Generale" a cura di Claudia Gian Ferrari ed. Electa pag. 204 tav. 638