78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

Iperfiore, 1957

olio su tela
100x81
firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Provenienza:

Galleria d'Arte del Naviglio Milano - etichetta e timbro al retro

Galleria Acquario Mestre

Giorgina Graglia Scanavino - Carlo Pirovano "Scanavino" Catalogo generale Vol. I ed. Electa pag. 93 tav. 1957 4; Ballo, 1960 s.p. ripr.
€ 55.000,00 / 65.000,00
Stima
€ 39.000,00
Base d'asta