Iperfiore, 1957
olio su tela
100x81
firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
Provenienza:Galleria d'Arte del Naviglio Milano - etichetta e timbro al retro
Galleria Acquario Mestre
Giorgina Graglia Scanavino - Carlo Pirovano "Scanavino" Catalogo generale Vol. I ed. Electa pag. 93 tav. 1957 4; Ballo, 1960 s.p. ripr.