78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

139

senza titolo (cento quadretti in undici modi con San Bernardino), 1978

tecnica mista su carta
70x50
firmato "Alighiero e Boetti" al centro
 opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti Roma con il relativo numero di inventario come da documentazione allegata all'opera
Provenienza:
collezione privata Milano

Il Ponte Casa d'Aste Milano 2015

€ 30.000,00 / 32.000,00
Stima
€ 20.000,00
Base d'asta