78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

66

Visione multipla/Giudizio, 1977

olio su tela
100x60
firma al retro
Provenienza:
acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'Artista
F. Bizzotto, D. Marangon e T. Toniato "Virgilio Guidi" Catalogo Generale dei dipinti Vol. III ed. Electa pag. 1502 tav. 1977 1
€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.500,00
Base d'asta