Cortile a Udine, 1940
olio su tavola
30,5x40
firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
opera archiviata dal Sindacato Nazionale Mercanti d'Arte Moderna con relativo numero di archivio su foto in data 1984
Provenienza:Galleria Gissi Torino