ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II

230

Natura morta con cavallo nero, 1987

olio su tela
70x70
firma in basso a sinistra
Provenienza:

Galleria d'Arte Contini Venezia

"Giuseppe Cesetti: 100 opere recenti" Museo Diocesano d' Arte Sacra S. Apollonia Venezia 1989 - etichetta al retro e relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di S. Contini e S. Varagnolo, pag. 100
R. Bossaglia, P. Levi "Catalogo Ragionato Generale dei dipinti di Giuseppe Cesetti" Giorgio Mondadori editore Milano 1989 tav. 85/13
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta