tirage argentique couleur d'epoque. Signé, titré, daté et numéroté "1/7" sur la marge
Provenienza: pubblicazioni: D. Gavagnin, Fini & Confini. Il trrritorio nell'arte fotografica, Campanotto Editore, Pasian di Prato 2018, p. 509 |
Paesaggi anomali, TRA, Ca' dei Ricchi, Treviso, 18/03-08/05/2016; pubbl. a catalogo p. 80; Fini & Confini. Dal Paesaggio al Territorio, Museo del Paesaggio di Torre di Mosto, 23/02-30/06/2019; pubbl. a catalogo, p. 238