347

Uso del rimario nel corso dell'inchiesta sugli ultimi giorni di Pompei, 1966

tecnica mista su alluminio
50x50
opera sottoposta alla visione dell'Archivio Gianfranco Baruchello
Provenienza:
Galleria Arturo Schwarz, Milano - etichetta al retro

€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta