347
Uso del rimario nel corso dell'inchiesta sugli ultimi giorni di Pompei, 1966
tecnica mista su alluminio
50x50
opera sottoposta alla visione dell'Archivio Gianfranco Baruchello
Provenienza:Galleria Arturo Schwarz, Milano - etichetta al retro