Colline senesi, 1955

olio su tela
38x46
firma e data in basso al centro, firma data e titolo al retro
certificato di autenticità dell'Archivio Zoran Music a cura della Galleria d'Arte Contini Venezia con relativo nr. di archiviazione
Provenienza:

Galleria Lorenzelli Bergamo

Galleria La Polena Genova - etichetta al retro

Galleria Lorenzelli Bergamo

"Da Picasso a Botero" capolavori dell'Arte del novecento, Museo civico d'Arte Moderna e Contemporanea di Arezzo - etichetta al retro

Vittorio Sgarbi, Giovanni Faccenda "Da Picasso a Botero" capolavori dell'Arte del novecento, Museo civico d'Arte Moderna e Contemporanea di Arezzo 2004, Torcular edizioni pag. 253
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta