65

Canale della Giudecca, 1951

olio su cartone
45x60
Provenienza:
Centro Tornabuoni Galleria d'Arte Moderna Internazionale Firenze con relativo certificato di autenticità e provenienza

Franco Solmi "Bruno Saetti" Catalogo Generale dell'Opera volume primo Castaldi edizioni  tav. 201 pag. 138

"Maestri della pittura moderna - opere scelte 1987/88" ed. Centro Tornabuoni Firenze pag. 120/121

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta