firma in basso a destra, data in alto al centro
certificato di provenienza a cura di Farsetti Arte con dichiarazione di autenticità dell'Autore datata 1964 con timbri Galleria Santo Stefano Venezia e firma Uccia Zamberlan (fotocopia) - autentica dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto
Farsetti Arte Prato asta 1/12/2001 lotto nr. 494