127

Natura morta (conchiglie) , 1963

olio su tela
40x60

firma in basso a destra, data in alto al centro

certificato di provenienza a cura di Farsetti Arte con dichiarazione di autenticità dell'Autore datata 1964 con timbri Galleria Santo Stefano Venezia e firma Uccia Zamberlan (fotocopia) - autentica dell'Archivio Storico Artisti Veneti con relativo nr. di inventario su foto

Provenienza:
Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia - timbri al retro

Farsetti Arte Prato asta  1/12/2001 lotto nr. 494

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta