Paesaggio, (fine anni '30)
acquerello su carta
57,4x42,1
autentica dell'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis Milano con relativo nr. di inventario come da documentazione datata gennaio 2009 allegata all'opera
Provenienza:Orler Gallerie d'Arte Favaro Veneto