FILIPPO SCROPPO ©
(Riesi, 1910 - Torre Pellice, 1993)

Arborescenze, 1963

olio su tela
110x80
Provenienza:
collezione Walter Rosso

esposizioni: Quadriennale Nazionale d'Arte 1964 Torino; Mostra di Pittura Ex Allievi Salesiani 1965. riprodotto in catalogo a pag. 69; INPS Mostra Concorso Arti Figurative - etichette al retro

€ 2.900,00
Base d'asta
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima