Asta di Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - II

BRUNO MUNARI ©
(Milano, 1907 - 1998)

Alberi, 1993

tecnica mista su carta
32,5x23,5

firma e data in basso al centro

Provenienza:

Studio dell'Artista

Studio Tacchella Alessandria - timbri al retro

"Bruno Munari Negativo, positivo e altre piccole grandi storie" Respublica Galleria d'Arte Torino ottobre/dicembre 2016 e relativa pubblicazione sul catalogo a cura di Luca Beatrice
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima