Asta di Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - II

CONCETTO POZZATI ©
(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, 2017)

Il mio telaio prodotto, 1974

tecnica mista su tavola con applicazioni
70x80 - 96,5x106,5 (con cornice)
firma data titolo e timbro dell'Autore al retro
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale Concetto Pozzati con relativo nr. di inventario su foto e dell'Autore su certificato di provenienza Galleria Excelsior Asiago
Galleria De Foscherari Bologna, Galleria Excelsior Asiago - etichette al retro
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima