238
Cactus (Vegetazione), (1970)
olio su tela
97x114
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Opere Ennio Morlotti con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:Orler Gallerie d'Arte Favaro Veneto
Gianfranco Bruno, Pier Giovanni Castagnoli, Donatella Biasin "Ennio Morlotti Catalogo ragionato dei dipinti" Tomo secondo ed. Skira pag. 431 tav. 1187