Asta di Arte Moderna e Contemporanea e Fotografia - II

JEAN FRANCOIS BORY ©
(Parigi, 1938)

Poeti visivi a Venezia, 1972

tecnica mista su tela emulsionata
104x68
firmato "Jean Francois Bory in collaborazione con Eugenio Miccini, Luciano Ori, Lucia Marcucci, Sarenco" , data e titolo in basso a destra
esposizioni: "Per parole e immagini tra poesia visiva ed espressioni segniche" Magi Museo d'Arte Pieve di Cento 2007 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di Vittoria Coen pag. 25
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima