AXO-IX, 1975
olio su tela
103x103
firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
autentica dell'Autore al retro e certificato di autenticità a cura di Pierre Vasarely su foto
Provenienza:Christie's New York 9 maggio 1992
Istituto italiano di cultura C.M. Stoccolma; Galerie Smith Bruxelles - timbri al retro