Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - I

128

L'albero poeta, 1966

cartella contenente 10 acqueforti di autori vari, es. 100
42x26 (foglio)
Raccolta di composizioni poetiche con 10 acqueforti ciascuna firmata dai seguenti autori: Enrico Baj (su doppia pagina), Pietro Cascella (su doppia pagina), Alik Cavaliere, Roberto Crippa, Lucio Fontana (su doppia pagina), Gastone Novelli, Achille Perilli, Arnaldo Pomodoro, GiĆ² Pomodoro, Francesco Somaini. Edizioni Galleria Scwarz 1966
Rilegatura editoriale in tela verda stampata in blu e rosso entro custodia editoriale stampata in bianco
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta