86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

gio 22 APRILE 2021
VENDITA: GIOVEDI 22 Aprile 2021 ore 17.30
I sessione: lotti 1 - 158

(festivi compresi)
Scheda di offerta
Per al visione in tempo reale consigliamo l'uso di CHROME o FIREFOX.
Gli altri browser potrebbero avere qualche secondo di ritardo.
ordina per:

151 - 158  di 158 LOTTI
151

HANS HARTUNG

(Lipsia, 1911 - 1990)
P 1973 - A68, 1973
acrilici su cartone, 104,5x75
Base d'asta
EUR 45.000,00
Stima
EUR 60.000,00 / 70.000,00

HERMANN NITSCH

(Vienna, 1938)
Aktionsrelikt, 1980
sangue su tela, 32x21,5
Base d'asta
EUR 1.800,00
Stima
EUR 3.000,00 / 3.500,00
153

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
Pittura spaziale, 1952
olio su tela, 30x24
Base d'asta
EUR 3.500,00
Stima
EUR 4.500,00 / 5.000,00
154

senza titolo, 1957
tecnica mista su carta, 50x34,5
Base d'asta
EUR 6.500,00
Stima
EUR 8.000,00 / 9.000,00
155

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Varese, 2003)
Testa, 1961
olio pietre e stoffa su tela, 50x30
Base d'asta
EUR 13.000,00
Stima
EUR 18.000,00 / 20.000,00
156

A.R. PENCK

(Dresda, 1939 - Zurigo, 2017)
senza titolo, (anni '70)
acrilici su cartone, 100x30
Base d'asta
EUR 10.000,00
Stima
EUR 15.000,00 / 16.000,00
157

SAM FRANCIS

(San Mateo (California), 1923 - 1994)
senza titolo, 1989
acrilici su cartoncino, 63,5x50,8
Base d'asta
EUR 28.000,00
Stima
EUR 40.000,00 / 45.000,00
158

HERMANN NITSCH

(Vienna, 1938)
Schuttbild, 2001
acrilici su tela, 100x80
Base d'asta
EUR 11.000,00
Stima
EUR 18.000,00 / 20.000,00
151 - 158  di 158 LOTTI