FAUSTO MELOTTI ©
(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

senza titolo, 1985

acquerello e carboncino su carta
26x16,3

firma al retro

certificato di autenticità a cura dell'Archivio Fausto Melotti con relativo numero di inventario su foto
Provenienza:

Galleria La Scaletta Reggio Emilia

monografia Melotti 1998 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 41
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima