MAURO REGGIANI : Composizione n.8  (1975)  - olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - I - Fidesarte - Casa d'aste
36

Composizione n.8, 1975

olio su tela
65x81
firma data titolo e dedica ad personam al retro
autentica della figlia Virgilia Reggiani con relativo nr. di inventario su foto
Provenienza:

Semenzato Casa d'Aste luglio 2007

Galleria la Polena Genova - etichetta al retro
Luciano Caramel "Reggiani" Catalogo Generale delle pitture ed. Electa pag. 286 tav. 1975 9
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta