acquaforte acquatinta montata su supporto es. 72/90
Provenienza:Dorotheum casa d'Aste Vienna asta novembre 2013 lotto n. 93
Artesegno casa d'Aste Udine asta giugno 2014 lotto n. 483
"Burri opere grafiche 1959-1981" Palazzo Pubblico Siena 1981 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di Cesare Brandi pag. 28; "Burri opera grafica completa" Città di Castello ottobre 2003/gennaio 2004 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di Chiara Sarteanesi/Maurizio Calvesi a pag. 69 e 73